Среда, 16.10.2019, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Мемориал Мальцеву
Меню сайта
Категории раздела
Азербайджанцы [4]
Армяне [4]
Башкиры [41]
Белорусы [154]
Грузины [0]
Евреи [2]
Казахи [15]
Казачество [207]
Молдоване [0]
Немцы [1]
Русские [27]
Татары [58]
Украинцы [10]
Чеченцы [3]
Чуваши [1]
Православное зауралье [15]
МАЛЬЦЕВУ Т.С.120 лет [4]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чат
Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Георгиевские кавалеры-казаки ОКВ,Кундравинская станица
08:36
Георгиевские кавалеры-казаки ОКВ,Кундравинская станица

Кундравинская станица

поселки: Кундравинский, Крыжановский, Черновский, Устиновский, Филимоновский, Темирский, Мельниковский (на реке Увельке), Краснокаменский, Уштаганский, Ключевский, Болотовский, Большаковский, 2-й Ключевский, Ступинский, Сарафановский; выселки: Косачевский, Колодкинский, Буровский.

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Аксенов Василий – 3 ОКП, ГК 3 ст. №154881; ГК 4 ст. №183805; ГМ 4 ст. №213968;

Аксенов Григорий – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1116157;

Аксенов Тихон – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839512;

Алексеев Алексей – 2 ОКАД, ГК 4 ст. №102446;

Алексеев Иван – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156763;

Алексеев Степан – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039046

Антонов Павел – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839457;

Арзамасцева Матрена – учительница Кундравинской женской школы, золотая нагрудная мед. «За усердие» на Анненской ленте;

Батуев Павел – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156759;

Беляев Алексей – отставной казак, золотая нагрудная мед. «За усердие» на Анненской ленте;

Беляев Василий – 18 ОКП, ГК 3 ст. №6313; ГК 4 ст. №67714;

Биткулов Алексей – 3 ОКП, ГК 3 ст. №47306; ГК 4 ст. №235088;

Болотов Илья – 11 ОКП, ГК 4 ст. №697964; ГМ 2 ст. №2147; ГМ 3 ст.; ГМ 4 ст.;

Болотов Яков – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №66967;

Бутюгин Василий – 3 ОКП, ГК 3 ст. №154870; ГК 4 ст. №272943; ГМ 4 ст. №213910;

Бутюгин Михаил – 18 ОКП, ГК 3 ст. №67716; ГК 4 ст.;

Ваганов Иван – станичный писарь, золотая нагрудная мед. «За усердие» на Анненской ленте; серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Вакушин Василий – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039067;

Вакушин Николай – 1 ОКАД, ГМ 4 ст. №113301;

Вакушин Петр – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839529;

Васильев Николай – 3 ОКП, ГМ 3 ст. №195506; ГМ 4 ст.;

Васильев Петр – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №66980;

Васильев Степан – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156786;

116

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Васильев Яков – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №235061;

Вершинин Семен – попечитель станичной школы, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Вопилов Павел – учитель Уштаганской школы, золотая нагрудная н мед. «За усердие» на Анненской ленте;

Воронов Алексей – почетный судья станицы, золотая нагрудная мед «За усердие» на Анненской ленте;

Врагин Осип – 3 ОКП, ГК 4 ст. №183931;

Гнездилова Ксения Федоровна – заведующая Кундравинским 2-хклассным мужским училищем, серебряная шейная медаль «За усердие» на Владимирской ленте;

Гоглев Егор – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156762;

Голощапов Андрей – 2 ОКАД, ГК 4 ст. №224754;

Голощапов Андрей – 11 ОКП, ГК 4 ст. №224754;

Голощапов Михаил Иванович – 11 ОКП, ГК 3 ст. №88623; ГК 4 ст. №492031;

Голощапов Прокопий – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №78935;

Голощапов Степан – 18 ОКП, ГК 3 ст. №38552; ГК 4 ст. №156782;

Голощапов Филипп – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №90331;

Горбунов Егор – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156780;

Гребенщиков Никифор – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №763255;

Гурьев Александр – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №763251;

Давыдов Сергей – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039028;

Дегтярев Владимир – 1 ОКП, ГК 1 ст. №3885; ГК 2 ст. №3247; ГК 3 ст. №24266; ГК 4 ст. №24281; ГМ 4 ст. №1116545;

Добрынин Степан – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156781;

Добрынин Христофор – 3 ОКП, ГК 4 ст. №183918;

Домнин Дмитрий – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156766;

Дубровин Тихон – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

117

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Дюсмикеев Андрей – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554905;

Егоров Михаил Прокопьевич – 3 ОКП, ГК 1 ст. №14423; ГК 2 ст.; ГК 3 ст.; ГК 4 ст.№68724; ГМ 4 ст. №91241;

Евсеев Василий – 3 ОКП, ГК 3 ст.№839443; ГК 4 ст.;

Евсеев Илларион – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156760;

Евсеев Кирилл – 18 ОКП, ГК 4 ст. №133738; ГМ 4 ст. №90324;

Евсеев Корней – 1 ОКАД, ГМ 4 ст. №113605;

Евсеев Петр – 12 ОКП, ГК 4 ст. №503806;

Егоров Михаил – 3 ОКП, ГК 3 ст. №19445; ГК 4 ст.;

Заруцкий Николай – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №235095;

Звездин Семен – 3 ОКП, ГК 3 ст. №839449; ГК 4 ст.;

Зуев Петр – 6 ОКБ, ГМ 4 ст. №206055;

Зырянов Петр – 3 ОКП, ГК 4 ст. №699776; ГМ 4 ст. №213985;

Иванов Василий – станичный писарь, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Владимирской ленте;

Иванов Егор – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №763356;

Иванов Николай – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768295;

Ищеряков Василий – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №903319;

Кадощников Мирон – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039140;

Казанцев Павел – 11 ОКП, ГМ 4 ст. №575952;

Клявлин Егор – ООКД, ГМ 4 ст. №495246;

Клявлин Михаил – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768296;

Колодкин Афанасий – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554923;

Колодкин Василий – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №763253;

Колодкин Иван – 3 ОКП; ГМ 4 ст. №1039033;

Колодкин Яков – 12 ОКП, ГМ 4 ст. №575357;

Кондратьев Александр – 3 ОКП, ГК 3 ст. №44545; ГК 4 ст. №183917;

Кондратьев Семен – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1116197;

Коптелов Степан – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156784;

Коптягин Иван – 2 ОКАД, ГК 4 ст. №102440;

118

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Коротков Иван – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №763284;

Коротовский Аким – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554906;

Кошкаров Иван – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Кошлев Александр – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №78950;

Крахалев Матвей – 1 ОКАД, ГК 4 ст. №116021;

Крахалев Яков – 18 ОКП, ГК 4 ст. №415728; ГМ 4 ст. №90325;

Кузнецов Афонасий – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039124;

Курынкин Михаил – 1 ОКАД, ГК 4 ст. №228871; ГМ 4 ст. №113376;

Кучин Лев – член попечительства по призрению семейств нижних чинов, призванных по мобилизации, Кудравинской станицы, серебряная шейная мед. «За усердие» на Владимирской ленте;

Лаптев Прокопий – станичный писарь, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Лебедев Иван – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768285;

Лопатин Василий – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156773;

Лоскутов Андрей – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839539;

Лоскутов Тимофей – атаман Болотовского поселка, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Лудков Федор – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1020301;

Луканин Андрей – 3 ОКП, ГК 4 ст. №662257;

Луканин Григорий – 1 ОКАД, ГМ 4 ст. №113611;

Луканин Петр – 2 ОКАД, ГК 4 ст. №102438;

Лукашев Павел – поселковый писарь поселка Кундравинского, золотая нагрудная мед. «За усердие» на Анненской ленте;

Лукин Николай – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039032;

Лутков Федор – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156785;

Малявкин Иван – ООКД, ГК 4 ст. №28827;

Манаков Василий – попечитель Уштаганской соединенной школы, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте»;

119

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Манаков Даниил – 3 ОКП, ГК 4 ст. №699787; ГМ 4 ст. №1020340;

Манаков Николай – 3 ОКП, ГК 3 ст. №154876; ГК 4 ст.; ГМ 3 ст. №195473; ГМ 4 ст.;

Матвеев Михаил – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №78491;

Молчанов Афанасий – 3 ОКП, ГК 3 ст. №44531; ГК 4 ст. №183914; ГМ 4 ст. №1039036;

Молчанов Дмитрий – 3 ОКП, ГК 4 ст. №662265;

Мосеев Иван – 12 ОКП, ГК 4 ст. №50880;

Нагаев Алексей – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156771;

Нагаев Василий – 3 ОКП, ГК 4 ст. №662278; ГМ 3 ст. №195501; ГМ 4 ст.;

Нестеров Филипп – 3 ОКП, ГК 4 ст. №662287;

Никифоров Михаил – 3 ОКП, ГК 2 ст. №31838; ГК 3 ст.; ГК 4 ст.; ГМ 3 ст. №16412; ГМ 4 ст.;

Новоселов Алексей – атаман Мельниковского поселка, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Новоселов Иван – 12 ОКП, ГК 3 ст. №401986;

Новоселов Филипп – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №66979;

Новошинцев Виктор – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Орлов Иван – станичный доверенный Мельниковского поселка, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Осипов Андрей – 25 ОКС, ГК 4 ст. №29029;

Осипов Василий – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839497;

Падерин Егор – 6 ОКБ, ГМ 4 ст. №206056;

Пантюшев Гавриил – член попечительства по призрению семейств нижних чинов, призванных по мобилизации, Кудравинской станицы, серебряная шейная мед. «За усердие» на Владимирской ленте;

Паршуков Евдоким – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839456;

Патюков Василий – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156772;

Первухин Иван – 3 ОКП, ГМ 4 ст. 1039050;

120

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Пересторонин Александр – писарь Филимоновского поселка, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Петров Александр – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768286;

Печенкин Семен – отставной казак, золотая нагрудная мед. «За усердие» на Анненской ленте;

Пичугов Григорий – 3 ОКП, ГК 4 ст. №183930; ГМ 4 ст. №1039042;

Пичугов Иван – 18 ОКП, ГК 3 ст. №67705; ГК 4 ст. №156765;

Пичугов Михаил – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768297;

Пичугов Николай – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1020345;

Плешков Алексей – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Плотников Федор – 3 ОКП, ГМ 2 ст. №21772; ГМ 3 ст. №47314; ГМ 4 ст. №235092;

Подкорытов Александр – 33 ОКС, ГК 4 ст. №117387;

Подкорытов Даниил – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №66835;

Подкорытов Федор – 18 ОКП, ГК 3 ст. №67708; ГК 4 ст.; ГМ 4 ст. №90330;

Полев Александр – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554911;

Пономарев Иван – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554982;

Пономарев Фрол – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Пустуев Андрей – 11 ОКП, ГК 3 ст. №110270; ГК 4 ст.;

Пустуев Матвей – 11 ОКП, ГМ 2 ст. №2144; ГМ 3 ст.; ГМ 4 ст.;

Пустынин Трофим – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768287;

Пырьев Федор – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039044;

Пятков Александр – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156783;

Пятков Алексей – 18 ОКП, ГК 3 ст. №89551; ГК 4 ст. №156761;

Савин Николай – ООКД, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

121

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Сарафанов Александр – 3 ОКП, серебряная нагру-ная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Сарафанов Иван – атаман Сарафановского поселка, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Семенов Тимофей – 33 ОКС, ГК 4 ст. №117385;

Сергеев Евдоким – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №213977;

Синицкий Гавриил – 33 ОКС, ГК 4 ст. №117384;

Синицкий Григорий -33 ОКС, ГМ 4 ст. №763252;

Синицкий Степан – 3 ОКП, ГК 1 ст. №1651; ГК 2 ст.

№3219; ГК 3 ст. №15443;ГК 4 ст.; ГМ 4 ст. №91240;

Синицкий Яков – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839541; ГМ 3 ст. №195499; ГМ 4 ст.;

Синицын Александр – 1 ОКАД, ГМ 4 ст. №113322;

Соколов Николай – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156774;

Степаненков Алексей – станичный казначей, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Степаненков Андрей – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039037;

Степаненков Василий – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156776; ГМ 4 ст. №66981;

Степаненков Дмитрий – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1039038;

Степаненков Иван – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №90332;

Степаненков Иван – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №235064;

Степаненков Михаил – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554977;

Степаненков Николай – член попечительства по призрению семейств нижних чинов, призванных по мобилизации, Кундравинской станицы, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Степаненков Федор – 18 ОКП, ГК 3 ст. №67715;

Степаненков Филипп – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №90323;

Степаненков Яков – 18 ОКП, ГК 3 ст. №67710; ГК 4 ст.; ГМ 4 ст. №90318;

122

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Степаненкова Мария – учительница Кундравинской женской школы, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Александровской ленте;

Стругов Николай – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156775;

Сычугов Никифор – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №213908;

Сычугов Семен – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №78934;

Танаев Егор – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №90322;

Танаев Иван – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №66972;

Танаев Максим – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156779; ГМ 4 ст. №90321;

Тетюев Андрей – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №90326;

Усов Герман – 17 ОКП, ГК 4 ст. №84002;

Усов Ефим – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1116162;

Усов Иван – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №78933;

Устинов Владимир – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768291;

Федоров Николай – 3 ОКП, ГМ 3 ст. №140405; ГМ 4 ст.;

Федоров Петр – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Федоров Степан – 33 ОКС, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Федотов Федор – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768290;

Филипов Василий – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554978;

Фосин Степан – 3 ОКП, серебряная нагрудная мед. «За усердие» на Станиславской ленте;

Хадрин Гавриил – 2 ОКАД, ГК 4 ст.№224755;

Хадрин Гавриил – 1 ОКП, ГК 4 ст. №224755;

Халезин Тимофей – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839465; ГМ 3 ст. №235078; ГМ 4 ст.;

Хмылин Андрей – 3 ОКП, ГК 4 ст. №183803;

Холезин Лаврентий – 18 ОКП, ГК 3 ст. №5362;

Холезин Максим – 18 ОКП, ГМ 4 ст. №90329;

Хомутов Алексей – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156778;

Хомутов Василий – 18 ОКП, ГК 3 ст. №23509;

123

Именной справочник казаков ОКВ, награжденных государственными наградами Российской империи. Третий отдел

Цыбин Иван – 3 ОКП, ГК 4 ст. №839468;

Челпанов Василий – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №763284;

Челпанов Василий Васильевич – 18 ОКП, ГК 1 ст. №18234; ГК 2 ст. №13481; ГК 3 ст. №67706; ГК 4 ст. №156777;

Челпанов Гавриил – 18 ОКП, ГК 4 ст. №156777;

Чулаков Андрей – 3 ОКП, ГК 3 ст. №216312; ГК 4 ст. №839549;

Шанторин Кузьма – 3 ОКП, ГМ 4 ст. №1116151;

Шахов Степан – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768288;

Шерстобитов Андрей – 18 ОКП, ГК 4 ст. №90328;

Шипилов Иван – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768289;

Шулепов Федор – 18 ОКП, ГК 3 ст. №26396; ГК 4 ст.;

Шульгин Александр – 33 ОКС, ГК 4 ст. №117383;

Шульгин Константин – 3 ОКП, ГМ 1 ст. №8481; ГМ 2 ст.; ГМ 3 ст. №47298; ГМ 4 ст.;

Шульгин Николай – 3 ОКП, ГК 2 ст. №3432; ГК 3 ст.; ГК 4 ст. №183804;

Шумаков Петр – 3 ОКП, ГК 4 ст. №662288;

Щапин Иван – 12 ОКП, ГМ 4 ст. №575206;

Щапин Петр – 25 ОКС, ГМ 4 ст. №296308;

Юзеев Андрей – 18 ОКП, ГК 3 ст. №67709; ГК 4 ст. 156764; ГМ 4 ст. №903320;

Юзеев Василий – 12 ОКП, ГК 4 ст. №554910;

Юзеев Григорий – 3 ОКП, ГК 4 ст. №272987;

Юзеев Егор – 3 ОКП, ГК 3 ст. №216318; ГК 4 ст.;

Юровский Аким – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768293;

Яковлев Петр – 1 ОКАД, ГК 4 ст. №220810;

Ярин Василий – 33 ОКС, ГМ 4 ст. №768292.


Категория: Казачество | Просмотров: 2060 | Добавил: Mikustov | Теги: Казки ОКВ, народ Зауралья. Ассамблея 45. Курга, станица, Георгиевские кавалеры | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бюст А. Капустину
Погода
Праздники сегодня
Международные праздники
Поиск
Архив записей

Счетчик просмотров

счетчик посетителей сайта

125009, г. Москва, Малый Гнездниковский пер., дом 12/27, строение 4с. E-mail anrsovet@mail.ru. 

   640024, г. Курган, ул. Гоголя, 56. Тел.: 46-04-69. Skype: Kustov-47. E-mail assambleyzaural@narod.ru.